Александр Авдеев: «У нас всегда есть чем заняться талантливым и амбициозным молодым людям»

Об этом лидер предварительного голосования от партии «Единая Россия», заместитель губернатора Калужской области Александр Авдеев заявил во вторник, 7 июня, на встрече с участниками Германо-Российского семинара молодых лидеров.
«За последние десять лет Калужская область стала известна всей стране и узнаваема за рубежом. К нам по-прежнему идут инвестиции, ведь для них созданы все условия: работает 12 индустриальных парков, функционирует Особая экономическая зона «Калуга», где их резиденты могут получить существенные льготы для развития своих производств.
Сегодня и правительство и жители региона открыты к инновациям, а молодые и талантливые специалисты могут найти себе интересное занятие в любой сфере», - отметил Авдеев.
В эти дни с 6 по 10 июня в нашей области проходит семинар молодых лидеров России и Германии, организованный общественной организацией «Германо-Российский Форум».
Нынешней семинар молодых лидеров стал 45-м (два раза в год он проходит в РФ и ФРГ). Он проходит в Калужской области по приглашению губернатора Анатолия Артамонова, инициативу которого поддержал председатель Правления Форума Маттиас Платцек.
Участие в семинаре принимают порядка четырех десятков перспективных молодых специалистов в области экономики, политики, науки и образования, как из нашей страны, так и из Германии.
Тема семинара: «Поиск инвестиционных возможностей и их использование во время кризиса».
В ходе мероприятия, которое пройдет в течение этой недели, его участники проведут дискуссии на актуальные экономические темы, познакомятся с экономическим потенциалом Калужской области и, в частности, ее достижениями по привлечению внешнего капитала и созданию высокотехнологичных производств, а также смогут увидеть то, как работают в регионе ряд немецких компаний.