Калужская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Александр Авдеев: «Важно сделать все возможное, чтобы закон об организации дорожного движения был удобен и для Калужского региона»

27 марта 2017, 15:47
В рамках региональной недели по инициативе депутата Государственной Думы РФ Александра Авдеева состоялся «круглый стол», посвященный вопросам организации дорожного движения \r\n

В ходе встречи, участниками которой стали Председатель регионального парламента Виктор Гриб, представители профильного министерства и ГИБДД области обсуждались вопросы организации дорожного движения в больших городах и муниципалитетах.

В частности, основной темой беседы за «круглым столом» стала организация пассажирских перевозок в часы пик. Также участники встречи говорили о важности разгрузки центральных улиц городов путем ограничения въезда большегрузов в определенное время.

Значительное место в обсуждении также занял закон «Об организации дорожного движения».

Александр Авдеев  выразил свое мнение по этому поводу:

«В Государственной Думе в первом чтении был рассмотрен закон «Об организации дорожного движения», инициированный Министерством транспорта Российской Федерации. Он затрагивает не только мегаполисы, но и региональные центры, муниципальные образования. И поэтому важно, чтобы мы на местах изучили потребность в данном законе, сгладили все его шероховатости с учетом применения в регионах.  С этой целью был организован данный «круглый стол». Чтобы региональные ведомства смогли внести необходимые поправки, а мы учтем это при дальнейшем рассмотрении закона в Госдуме. Поскольку закон затрагивает не только безопасность дорожного движения, но и такой важный вопрос, как платный въезд в города в определенные часы для определенного вида транспорта. Как представителю Калужской области в парламенте страны, для меня важно сделать все возможное, чтобы этот закон был удобен и для нашего региона».

По итогам встречи было предложено создать общую карту, на которой будут указаны все ограничения, вводимые на своих дорогах муниципалитетами. Также, по мнению участников, необходимо более конкретно разделить парковки по различным категориям.

Спикер
Авдеев Александр Александрович
Авдеев Александр Александрович
Секретарь Владимирского регионального отделения Партии, Губернатор Владимирской области

Общественная приемная