Калужская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Андрей Литвинов посетил ПВР в лагере «Звездный»

20 мая 2022, 14:56
Депутат Законодательного Собрания Андрей Литвинов , федеральный координатор «Молодой Гвардии Единой России», депутат Тульской городской Думы Никита Бурвиков и региональный руководитель «Молодой Гвардии» Егор Киршин навестили вынужденных переселенцев с Украины, которые находятся в ПВР на базе лагеря «Звездный» в Калуге

В «Звездном» сейчас проживают более 80 беженцев с Донбасса. В основном – это женщины и дети.

Сегодня их навестили депутат Законодательного Собрания области Андрей Литвинов, федеральный координатор по ЦФО «Молодой гвардии Единой России», депутат Тульской городской Думы Никита Бурвиков и руководитель Калужского регионального отделения «Молодой гвардии» Егор Киршин, которые привезли с собой сладкие подарки и пообщались с теми, кто вынужденно покинул свою Родину.

«Сейчас мы активно занимаемся сбором и отправкой гуманитарной помощи на Донбасс и Украину. Наши волонтеры ездят туда помогать местным жителям. Под нашей опекой и пункты временного размещения в Калужской области. Мы все будем делать, чтобы вам было максимально комфортно.  Главное, чтобы ваши близкие на Донбассе были живы и здоровы. Цели, поставленные нашим Президентом в ходе специальной военной операции, будут безусловно выполнены», - сказал Андрей Альбертович.

«Со стороны «Молодой гвардии» мы уделяем большое внимание проживающим в пунктах временного размещения, оказываем им всевозможную помощь, стараемся организовать быт и досуг – особенно детей. Надеемся, что своим вниманием мы хоть чуть-чуть подняли настроение людей, которые здесь находятся», - по итогам поездки отметил Никита Бурвиков.

Общественная приемная