Депутат Госдумы Александр Авдеев провёл рабочую встречу с Городским Головой Калуги
В региональной общественной приёмной депутата Государственной Думы ФС РФ А.А Авдеева в Калуге, в среду, 1 марта, состоялась рабочая встреча депутата Государственной Думы от партии "Единая Россия" Александра Авдеева и Городского Головы города Калуги Константина Горобцова, на которой были обсуждены различные вопросы жизни областного центра, в частности, дальнейшая судьба дома №28 по улице Королева.
Этот дом, используемый в настоящее время в качестве жилого, включён в перечень объектов культурного наследия регионального значения. Когда-то в нём находилась Церковь Одигитрии и в дальнейшем предполагается его передача Русской православной церкви. Однако для этого дом сначала следует расселить.
Депутат Государственной Думы и Городской Голова обсудили пути решения этой проблемы, в которых возможно использование средств городского бюджета и одной из государственных целевых программ. Они договорились о совместной деятельности в этом направлении. Во встрече принял участие начальник управления жилищно-коммунального хозяйства города Калуги Сергей Струев.
Кроме того в рамках встречи Александр Авдеев обсудил с градоначальником и вопрос предоставления земельного участка на территории областного центра для размещения приюта для животных.
Напомним, данный вопрос поступил к депутату от зоозащитниц приюта "Верные друзья" в ходе приёма граждан в Региональной общественной приёмной Председателя Партии "Единая Россия" в Калужской области.