Депутаты фракции "Единая Россия" участвуют в жизни муниципалитетов
19 марта 2012,
10:16
Состоялось внеочередное заседание поселкового Собрания ГП «Поселок Товарково». Основной вопрос — выборы главы исполнительной власти.
Именно это обстоятельство и собрало на заседание поселкового Собрания многочисленных гостей, представителей общественных организаций. В частности, участниками его стали депутаты Законодательного Собрания Калужской области А.М.Бушин и Е.А.Абрамова, глава администрации Дзержинского района О.Н.Макаров, председатель политсовета местного Дзержинского отделения партии «Единая Россия» Н.Н.Григорьева, депутат Дзержинского районного Собрания А.Б.Зубарев, начальник отдела организационно-контрольной работы администрации района Г.Н.Попова и другие.
Слово предоставили председателю конкурсной комиссии — депутату поселкового Собрания Л.Н.Ананкиной. Любовь Николаевна сообщила, что на конкурс на замещение должности главы поселковой управы подали документы два претендента — заместитель главы управы О.П.Сорокин и глава поселка Е.В.Орлова. По заключению комиссии, документы, представленные на конкурс, соответствуют требованиям законодательства. В связи с чем принято решение: допустить к участию в конкурсе обоих претендентов.
Затем слово было предоставлено самим кандидатам. О.П.Сорокин коротко рассказал о себе, своей работе на посту заместителя главы поселковой управы. Выступление Е.В.Орловой было подробнее. Она также ознакомила присутствующих со своей трудовой биографией, общественными нагрузками, в том числе депутатской работой, которую выполняла на протяжении двух созывов поселкового Собрания. Также два созыва подряд являлась главой городского поселения «Поселок Товарково». Претенденты ответили на вопросы участников заседания.
Все депутаты единодушно отдали свои голоса за кандидатуру Е.В.Орловой. Она назначена на должность главы управы на срок полномочий поселкового Собрания.
С избранием на этот ответственный пост Елену Владимировну поздравили глава администрации района О.Н.Макаров, Почетный гражданин поселка Товарково А.М.Бушин, заместитель председателя поселкового Собрания Е.Е.Филина, депутаты, председатель конкурсной комиссии Л.Н.Ананкина, член Совета ветеранов А.Ф.Рыжухина, председатель районного Совета бывших малолетних узников М.В.Ерохин и другие.
О.Н.Макаров пожелал:
- Я надеюсь, что для Товаркова теперь, наконец, закончится та полоса неудач и проблем, которые, к сожалению, были и от которых страдали, в первую очередь, простые жители. Ответственность, которую вы взяли на себя, уважаемая Елена Владимировна, огромная, кроме того вы, наверное, понимаете, жалеть вас никто не будет и мы – тоже. Но поддерживать в тех намерениях, которые будут отвечать интересам жителей, постараемся. Товарково – крупный промышленный поселок и очень сложный механизм, от которого зависит благополучие не только товарковцев, но и всего района. Поэтому мы всегда за то, чтобы проблемы здесь эффективно решались и было движение вперед.
А.М.Бушин, хорошо знающий ситуацию в поселке Товарково, дал такой наказ:
- Работайте для людей. В последнее время главы всё чаще приходят работать только на себя, забывая о том, что должны-то служить людям. И еще -никогда не отгораживайтесь от простого человека. Такого не должно быть в принципе, когда к вам пришли, а вы говорите: «Это не мои полномочия, читайте закон 131» или «По закону 32-му я не должен этого делать». Это сплошь и рядом сейчас, а этого не должно быть! Забудьте всё, что отгораживает вас от народа. Помните только одно: мы должны работать на благо людей. Я убежден, Товарково имеет сильнейший депутатский состав в районе, здесь люди очень принципиальные, ответственные, неравнодушные. Я хорошо знаю Елену Владимировну Орлову, уважаю выбор товарковских депутатов и убежден, что она оправдает оказанное доверие. Я верю в вас, успехов вам, Елена Владимировна, и успехов всем жителям поселка.