«Единая Россия подвела итоги Всероссийского кинопроекта «Герои войны – Герои спорта»

Более 14 тысяч киносеансов и 400 тысяч зрителей. Таков итог кинопоказов, которые состоялись на 2670 площадках в 76 субъектах РФ.
Калужская область приняла участие в реализации этого кинопроекта. Калужские общеобразовательные школы, спортивные школы, клубы, досуговые центры, Ермолинский техникум, Тарусский многопрофильный техникум, Людиновская школа – интернат №1 для обучающихся с ОВЗ, Губернаторский аграрный колледж в Детчино, а также школы Ферзиковского, Износковского, Малоярославецкого, Хвастовичского, Дзержинского, Боровского, Мосальского, Медынского районов присоединились к кинопроекту в этом году.
Как отметила федеральный координатор партпроекта «Детский спорт» Ирина Роднина: «Это уникальная площадка для бесплатных показов спортивно-патриотических фильмов. В ходе фестиваля представили множество качественных и проникновенных фильмов российского производства, благодаря которым у зрителей была прекрасная возможность окунуться в разные эпохи и узнать больше о многогранности российского спорта». Также она подчеркнула, что цели кинопроекта - воспитать и укрепить патриотические чувства у подрастающего поколения.
Напомним, в рамках кинопроекта шли показы художественных и документальных российских фильмов о советских спортсменах – участниках и героях Великой Отечественной войны. Ленты демонстрировали в школах, колледжах, вузах, ДЮСШ и СДЮШОР, штабах общественной поддержки партии и в открытых кинотеатрах.
