Как идет строительство ФОКота в Малоярославце…

В городе Малоярославце в 2016 году был открыт ФОК с универсальным спортивным залом с трибунами на 1000 мест, бассейнами, залами для борьбы, аэробики, тренажерным залом. Ещё один физкультурный оздоровительный комплекс, в этот раз - открытого типа (ФОКот), вскоре появится в микрорайоне "Завокзалье" на территории основной школы №3.
Значительным подспорьем в этом деле стала большая спонсорская поддержка местных предпринимателей - разработчиков песчаных карьеров.
6 ноября член партии "Единая Россия", врио главы районной администрации Вячеслав Парфёнов лично ознакомился с ходом строительства спортивного объекта. Новый большой физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа будет доступен для всех малоярославчан. Летом на большой универсальной спортивной площадке можно будет играть в футбол, зимой - заливать каток. По периметру проложат четыре беговые дорожки, по углам площадки - установят специальные силовые тренажеры. Здесь появятся прыжковая яма и стометровая беговая дорожка. Уже сейчас около строящегося объекта установлены крытая трибуна на 100 посадочных мест и две небольшие раздевалки.
По словам Вячеслава Парфёнова, кроме регулярных занятий физической культурой для всех желающих в перспективе на территории Завокзального ФОКота будет возможно проведение увлекательных мини-соревнований по нескольким видам спорта, а в дальнейшем - строительство близ него ещё и других интересных спортивных объектов.