Калужские единороссы приняли участие в первых соревнованиях по керлингу среди региональных отделений партии в Санкт-Петербурге
В спортивном комплексе «Крытый каток с искусственным льдом на Ириновском проспекте» состоялся двухдневный турнир по кёрлингу. Соревнования прошли по инициативе регионального отделения «Единой России» Санкт-Петербурга.
Свои спортивные коллективы представили Законодательное Собрание Северной столицы, исполком реготделения ЕР, а также отделения партии Калужской, Псковской, Волгоградской, Новгородской и Ленинградской областей. Активисты из нескольких субъектов Федерации вошли в состав сборной регионов.

«Этот северный вид спорта является, казалось бы, очень необычным для нас. Но Санкт-Петербург – это центр кёрлинга в России, именно в этом спортивном сооружении тренируется сборная нашей страны. «Единая Россия» — это тоже командный вид спорта, это большая общая команда. Надеюсь, что мы, играя в кёрлинг, узнаем друг друга гораздо лучше», — сказал, обращаясь к участникам турнира, руководитель исполкома регионального отделения партии Александр Серавин.

В общей сложности к турниру присоединились около 150 участников. Планируется сделать мероприятие ежегодным.

«Наверное все смотрели соревнования по керлингу по телевизору. Нам хорошо известны высокие достижения российских спортсменов в этом виде спорта. Команда калужского регионального отделения партии «Единая Россия» выражает благодарность организаторам за возможность открыть для себя новый вид спорта. Узнали, что в Калуге тоже есть возможность поиграть в керлинг, будем готовиться к соревнованиям в следующем году», - рассказал пресс-секретарь регионального отделения партии, председатель координационного совета комиссий РСС Алексей Орев.
После мероприятия Алексей Орев подарил памятный сувенир от калужского регионального отделения партии «Единая Россия» Александру Серавину.
