Калужские молодогвардейцы организовали акцию в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией
В мероприятии приняли участие городской голова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Денисов и руководитель Калужского регионального исполкома партии Алексей Максименко.
В ходе акции активисты МГЕР и «Волонтерской Роты» вместе со студентами калужских ВУЗов и ССУЗов прошли шествием от Площади Победы и до кинотеатра «Центральный». Колонну возглавили представители молодежных организаций.
Во время шествия участники прошли по центральной улице города с флагами-триколорами, завязанными в виде плащей, и скандировали патриотические лозунги. У кинотеатра «Центральный» активисты подняли флаги и выстроились в композицию, сформировав число «12», символизирующее двенадцатую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.
«18 марта — это день, когда жители Крыма и Севастополя сделали свой осознанный и судьбоносный выбор, определивший будущее полуострова и укрепивший наше национальное единство. Для молодежи особенно важно понимать ценность этого исторического момента, когда волеизъявление людей становится основой для развития государства. Такие акции помогают нам помнить о силе народного выбора и значимости сохранения общероссийского единства», — отметил руководитель Калужского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Алексей Орев.
Руководитель местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» города Калуги попал в сюжет программы «Доброе утро» «Первого канала» с комментарием об акции.
