Калужские молодогвардейцы организовали форум по молодежным вопросам
В Калуге в здании КГУ 16 ноября состоялся региональный форум «Чего хочет молодежь?», организованный Калужским региональным отделением "Молодой Гвардии Единой России". Более 70 студентов, школьников и лидеров общественных организаций приняли участие в данном мероприятии.
Главным событием форума стало проведение тренд-сессии, целью которой стало выявление и освещение наиболее значимых и волнующих потребностей в молодежной среде по состоянию на ноябрь 2018 года. Формат такого мероприятия был новым, он отбросил все стандартные шаблоны традиционных форумов. «Мы пришли не рассказывать о себе, наша главная цель сегодня - услышать каждого из вас» - рассказал на открытии форума Руководитель регионального отделения МГЕР Дмитрий Шулыгин.
Более двух часов обсуждений, споров и «мозгового штурма» дали свои результаты. Капитаны шести команд резюмировали предложения своих коллективов, представляющих профессиональные сообщества. Участники форума ответственно подошли к делу и предложили нестандартные решения текущих вопросов, связанных с молодежью.

С главной миссией форума "Чего хочет молодёжь?" участники мероприятия справились. Как отметили активисты, Региональный штаб "Молодой Гвардии" возьмёт в качестве приоритетного направления работу со студенческой молодежью.
