Калужский региональный совет сторонников партии «Единая Россия» подвел промежуточные итоги работы
В среду, 11 августа, состоялась встреча председателя Калужского регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Анатолия Кравченко с руководителем регионального исполнительного комитета, заместителем Секретаря регионального отделения «Единой России Александром Ефремовым, на которой обсудили вопросы активизации сторонников Партии в ходе подготовки к предстоящим выборам «Осень-2021».
«В предстоящий ответственный период Региональный Совет организует работу со сторонниками Партии по следующим направлениям:
-содействие реализации программных целей и задач Партии;
-непосредственное разъяснение гражданам программных целей и задач Партии, решений и политики руководящих органов Партии;
-содействие повышению авторитета Партии в обществе, расширению ее социальной базы;
-личное участие в разработке и реализации партийных программ и проектов;
-участие в организации общественно-политических и пропагандистских акций и мероприятий, проводимых Партией,
-участие в совместном ведении предвыборной агитации, подборе кандидатур для назначения доверенными лицами, агитаторами и наблюдателями.
Для повышения эффективности работы института сторонников оправдывает себя раскрепление членов Регионального совета за Местными советами, которые утверждены решениями Местных политических советов.
Члены советов регулярно участвуют в мероприятиях, проводимых в районах области в качестве лидеров общественного мнения. В большинстве все Советы состоят из авторитетных людей, способных влиять на ход избирательной кампании или проведение серьезных акций, что уже доказывает их активное участие в избирательных кампаниях.
Сейчас Региональный и Местные советы сторонников принимают участие в сборе предложений в Народную программу Партии.
Справочно: явка от заявленных в списках по линии сторонников в предыдущие избирательные кампании: 2016 – в Государственную Думу - 59 тысяч (84.8%) , 2018 - выборы Президента РФ - 72 389 (91.7% ), 2020 –выборы Губернатора и представительные органы власти Калужской области – 17420 (86%). Цель, стоящая перед сторонниками, добиться итога на предстоящих выборах не менее 85%,» - отметил Анатолий Кравченко.