Калужская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Ко Дню памяти и скорби воинские мемориалы в Людиновском районе стали краше

23 июня 2020, 15:37
К всероссийскому субботнику присоединились и активисты "Единой России"

Накануне Дня памяти и скорби в городе Людиново и сельских поселениях района прошли субботники. Члены и сторонники партии «Единая Россия», "Волонтёры Победы", школьники убрали территорию братских захоронений, провели прополку высаженных здесь цветов.

На мемориальном комплексе в селе Букань коллектив сельского Дома культуры под руководством директора учреждения, депутата сельской Думы, члена партии «Единая Россия» Валентины Рогачёвой высадили более 500 бархатцев, провели рыхление и полив растений.

«Здесь, в Букани, проходили кровопролитные сражения. В память о тех событиях в селе разбит сквер и открыт мемориал Воинской славы. Ежегодно мы проводим субботники, облагораживаем и приводим в порядок территорию», - заключила Валентина Михайловна.

Общественная приемная