Калужская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Милана Скобликова провела интерактивные уроки на тему: «Преподобный Амвросий Оптинский»

28 января 2025, 14:33
В рамках Всероссийской акции «История России в великих святых» партийного проекта «Мир возможностей»

На прошлой неделе Лидер акции «История России в великих святых» - ученица 8 класса средней школы №1 города Людиново Милана Скобликова провела уроки, посвященные преподобному Амвросию Оптинскому.

На первом уроке Милана познакомила школьников 5 класса с жизнью святого, его служением людям и рассказала о значительном вкладе этого святого в развитие православной культуры.

«Преподобный Амвросий Оптинский был не только выдающимся духовным наставником, но и мудрым советчиком, который помогал многим верующим найти путь к Богу и обрести душевный покой», - отметила Лидер акции.

Второй урок Милана провела у своих сверстников. Ребята работали в группах, изучали важные моменты из жизни преподобного, вспоминали, что говорят о нём его современники, и анализировали фрагменты из его Жития. А Милана отвечала на все их вопросам с огромным энтузиазмом!

«Накануне Нового года мы дали старт Акции в Калужской области в городе Боровске. Россия всегда славилась своими монастырями и храмами, праведниками, преподобными и святыми. Отрадно, что первые уроки у Лидера акции связаны с преподобным Амвросием Оптинским, который более тридцати лет жил на калужской земле, самоотверженно служа ближним. С его именем связано и устройство Шамординского женского монастыря в Калужской губернии» - прокомментировал руководитель Калужского регионального исполкома партии «Единая Россия» Алексей Максименко.

Спикер
Максименко Алексей Витальевич
Максименко Алексей Витальевич
Руководитель Регионального исполнительного комитета Калужского регионального отделения ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ", член Президиума Регионального политического совета Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", заместитель Секретаря РО Партии

Общественная приемная