«Молодая Гвардия Единой России» и активисты Партии присоединятся к акции «Тест по истории Отечества»

Секретарь Калужского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного собрания Калужской области Виктор Бабурин провёл рабочее совещание по подготовке данного мероприятия в режиме видеоконференцсвязи с муниципалитетами области. В заседании приняла участие заместитель Секретаря – руководитель регионального исполнительного комитета Партии Людмила Сусова, активисты «МГЕР», Молодёжного парламента Калужской области, общественных организаций.
Отмечалось, что тестирование по истории Отечества и истории Великой Отечественной войны с 2015 года проходит в России и 42 странах мира. Эта инициатива принадлежит Молодёжному парламенту при Государственной Думе РФ. Непосредственным организатором тестирования в нашем регионе выступает Молодёжный парламент области.
В прошлом году в акции участвовали 10528 человек, средний возраст которых составил 18 лет. При этом, как отметил Виктор Бабурин, старшее поколение тоже неравнодушно к этой акции.
«У наших граждан отношение к Победе в Великой Отечественной войне у всех одинаково позитивное. Но эта акция больше важна не для старшего поколения. Нам удалось пообщаться с живыми участниками войны, почувствовать их переживания. Сегодня их осталось с нами очень мало. И молодежь не всегда это может сделать.
А вот, если задания теста будут проходить через душу молодого поколения, то это останется у них в памяти и будет передаваться последующим поколениям. В этом значение данной акции. Мы должны сделать так, чтобы тест прошёл организованно и привлёк как можно больше людей к участию», - подчеркнул он.
Пройти тест можно будет в режиме онлайн 13 декабря на сайте «Каждый день горжусь Россией». Начало в 11:00. Тест включает в себя 40 заданий, каждый участник сможет проверить свой результат. В настоящее время в регионе уже организовано 59 площадок для прохождения теста.
Виктор Бабурин выразил уверенность, что помимо членов молпарламента в акции примут участие члены «Молодой Гвардии Единой России», Российский союз молодёжи, и другие организации. Отвечая на вопрос, почему это важно, он подчеркнул, что память о тех трагических событиях должна сохраняться без искажения.
«Учитывая, что мы двигаемся к 75-летию Победы, все мероприятия должны быть значимыми. Тест - одно из них. Нам многое предстоит сделать для увековечения памяти наших героев. Особенно на Калужской земле, где на подступах к Москве проходили самые кровопролитные сражения, - отметил Виктор Сергеевич.
«Активисты «Молодой Гвардии» и партийцы присоединятся к участию в акции во всех районах области. Кроме того, «Молодая Гвардия Единой России» создаст свою дополнительную площадку в Калуге на базе «РАНХиГС». У нас есть хороший опыт организации и участия в подобного рода мероприятиях. В качестве хорошего примера можно привести «Диктант Победы», который написали в мае текущего года. Важно, чтобы молодёжь знала военную историю страны, чтила память защитников Родины, помнила своих дедов и прадедов», - сказала Людмила Сусова.
