От COVID-19 в регионе уже вылечились более 2300 жителей
Исполняющий обязанности Секретаря Калужского регионального отделения партии «Единая Россия», ВРИО губернатора Калужской области Владислав Шапша традиционно представил информацию регионального штаба по коронавирусу.
10 июня: 4829 подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них 68 за последние сутки, 2318 человек выздоровело, из них 78 за последние сутки, 36 человек умерло, новых подтверждённых случаев нет.
А накануне в Калуге Шапша в режиме видеоконференцсвязи провел очередное заседание регионального штаба по противодействию угрозе распространения новой коронавирусной инфекции на территории области.
В настоящее время в области развернуто 2207 коек для лечения пациентов с COVID-19. Госпитализировано 1180 человек. Из них на инвазивной искусственной вентиляции легких находятся 11 пациентов, на неинвазивной – 2, на кислородной поддержке - 586.
По информации Роспотребнадзора, общее количество исследований на коронавирус – 54 262. Коэффициент распространенности инфекции - 0,97, охват тестированием на коронавирус - 91,09 на 100 тысяч населения.