Помощь талантливой спортсменке от депутатов «Единой России»
История этой поддержки началась на одном из заседаний регионального отделения Паралимпийского комитета России, которое возглавляет Геннадий Новосельцев. Именно тогда Полина обратилась к руководителю областного парламента с просьбой помочь в приобретении экипировки для выступлений на соревнованиях.
Геннадий Новосельцев оперативно откликнулся на просьбу - поручил заняться организацией приобретения спортивного снаряжения директору спортшколы «Труд» Роману Коптееву. Сегодня Роман Владимирович лично передал Полине всё необходимое.
Полина Талалаева в плавании с раннего детства, является призёром Всероссийских соревнований, входит в состав Паралимпийской сборной России.
«При поддержке нашего спонсора мы приобрели высококачественные гидрокостюмы. Это важный элемент спортивной экипировки, который способствует достижению более высоких результатов на соревнованиях», - отметил председатель общественного совета партийного проекта «Детский спорт», депутат регионального парламента Роман Коптеев.
Полина не скрывает радости от предвкушения новых стартов.
«Гидрокостюмы и инвентарь мне пригодятся очень скоро! Меньше чем через месяц во Дворце спорта «Центральный» пройдёт чемпионат России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Подобные костюмы хорошо облегают тело и позволяют комфортнее себя чувствовать на воде. Конечно, костюм не сделает всю работу за пловца, но он действительно очень помогает. Огромное спасибо Геннадию Станиславовичу и Роману Владимировичу за такие ценные подарки!» - поблагодарила юная пловчиха.