Калужская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Праздничный патруль» накануне Дня защитников Отечеств

27 февраля 2023, 15:59
В Жуковском районе в рамках партийного проекта «Безопасные дороги»

Местное отделение Партии «Жуковского района», совет отцов Жуковского района, девичий патруль юных инспекторов движения школы № 2 имени академика Берга и сотрудники Госавтоинспекции района провели совместную акцию «Праздничный патруль». Она прошла накануне Дня защитника Отечества.

Подобные мероприятия, направленные на профилактику безопасности дорожного движения, часто проходят в Жуковском районе, оберегая тем самым как водителей, так и пешеходов от несчастных случаев.

Старший лейтенант полиции Ксения Федченко, старший лейтенант полиции Николай Флерко и капитан полиции Ольга Алексанян напомнили водителям о безопасности и необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.

«Основная цель акции - это не только поздравить мужчин-водителей, но и напомнить, что дисциплинированность и вежливость участников дорожного движения друг к другу – залог безопасности», – прокомментировала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ксения Федченко.

В ходе акции всех мужчин - водителей, которых останавливал праздничный патруль, ждал сюрприз. Юные инспектора дорожного движения читали стихи, дарили открытки. От местного отделения Партии «Единая Россия» были вручены небольшие сувениры, которые пригодятся любому автолюбителю. Также все остановленные в этот день автомобилисты стали счастливыми обладателями сертификатов на мойку автомобиля.

«Мужчины не скрывали удивления, но выражали благодарность за внимание», - подвел итог председатель Совета отцов, депутат Городской Думы города Жукова Анатолий Тёплый.

Общественная приемная