Председатель калужского молодёжного правительства Дмитрий Шулыгин поддержал создание нового молодёжного движения

Новое молодёжное движение в России будет ориентировано на традиционное воспитание подрастающего поколения. За создание организации выступали не только российские педагоги, но и сами школьники. Инициативу поддержал Президент РФ Владимир Путин и согласился возглавить наблюдательный совет новой организации.
В поддержку высказались калужские депутаты, педагоги и общественные деятели.
«Важно, что новое движение будет самоуправляемым и все ключевые решения будут принимать сами его участники.
Сейчас в России идёт масштабная трансформация институтов государственной молодёжной политики. Федеральное агентство по делам молодёжи задало тренд на активизацию молодёжной повестки во всех сферах общественной жизни страны. Уверен, что движение станет авангардом всех добрых, полезных и актуальных проектов для детей и молодёжи.
Надеюсь, что молодые граждане Калужской области примут активное участие в становлении и развитии движения на территории региона, а также станут его достойной частью», —прокомментировал Дмитрий Шулыгин.