Калужская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Председатель Совета Калужского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» обозначил свою позицию относительно событий на Украине

04 марта 2014, 12:10
Русский и украинский народы – одно целое

Член депутатской группы «Единая Россия», председатель Совета Калужского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство»  Александр Одиночников высказал своё мнение о ситуации на Украине.

«Первое, что хочется отметить – это огромная сердечная боль по поводу того, что сейчас творится на Украине. Это наши братья-славяне, вместе с которыми мы почти семьдесят лет назад смогли победить такую страшную чуму как фашизм. И я не могу понять, как они могли допустить, чтобы националисты-бандеровцы сейчас пытаются управлять Киевом и всей Украиной. Конечно же, у них это не получается!», - заявил Александр Одиночников.

«Как ветерану боевых действий, как руководителю организации «Боевое братство» мне сейчас очень тревожно за своих боевых братьев, с которыми мы всегда поддерживали тесную связь. Потому что те люди, которые защищали своё Отечество в годы Великой Отечественной войны, в Афганистане,  имеют обостренное чувство любви к своей Родине и сейчас они не будут терпеть то, что там происходит. Они не могут безразлично относиться к гонениям по отношению к людям, которые говорят по-русски. Меня очень тревожит то, что они могут повторить судьбу бойцов «Беркута» и милиции, защищавшей мирное население. Я надеюсь, что эта ситуация разрешится как можно быстрее. Отношения между русскими и украинцами не подразумевают ни границ, ни разделов. Мы – одно единое, одно целое, которое было спаяно в Афганской войне. Именно там, в самых тяжелых условиях, мы стали настоящими братьями. И не хотелось бы какого-либо кровопролития. Но смотреть равнодушно на то, что происходит на Украине – нельзя! Не надо смотреть на весь мир, мы должны защищать наше Отечество и родную для нас Украину! Не может кучка бандеровцев править такой страной, как Украина. Это все должно как можно быстрее заканчиваться, желательно – мирным путём!», - заявил председатель Совета Калужского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» .

 

 

Общественная приемная