Пресс-конференция Геннадия Скляра прошла в Калуге

Депутат Государственной Думы Геннадий Скляр назвал приоритетными для развития страны – выполнение нацпроектов, а также обустройство сельских территорий.
«Нам ни в коем случае нельзя останавливать национальные проекты, следует добиваться, чтобы они все приходили на калужскую землю. Если же говорить о приоритетах, которые важны и что нам предстоит делать - это обустройство сельских территорий. Не случайно Президент Владимир Путин, выступая перед депутатами, обозначил эту тему. А это школы, дороги, газификация, коммуникации. Пока этот маховик должным образом не запущен в отличие от маховика создания новых промышленных предприятий. Нам еще многое решить»,- прокомментировал Геннадий Скляр.
Речь также шла и о чистоте нашего региона и страны в целом «Это экология, переработка мусора, санитарное состояние населенных пунктов. Нам нужно будет уделять внимание этим темам – наращивать экологическую программу, чтобы мы почистили наши реки и леса», - отметил Геннадий Иванович.
