Рабочая группа по вопросам СВО проработает механизм сохранения льгот мобилизованным и их семьям при переезде в другой регион
20 января 2023,
09:37
А также предлагает дать возможность военнослужащим проходить реабилитацию вместе с членами семей - такой опыт есть в Костромской области, где в течение двух недель бойцы после ранения получают дополнительную медицинскую помощь и лечение. Вместе с ними в санатории проживают члены их семей.
«Программа реабилитации, когда военнослужащий имеет возможность быть рядом с женой и детьми в течение санаторно-курортного лечения, имеет очень важное значение и должна реализовываться не только силами благотворителей, но и при поддержке государства», - отметил по итогам встречи с военнослужащими на реабилитации в Нерехте Костромской области замруководителя рабочей группы по вопросам СВО, вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлев.