Суббоник в микрорайоне Кубяка

Не осталось в стороне и ТОС «Содружество», председателем которого является депутат Городской Думы города Калуги, руководитель направления «Работа со старшими по домам» партийного проекта «Жители МКД» Татьяна Коняхина. Она вместе с жителями ТОС приняла участие в благоустройстве дворовых и городских территорий.
Вблизи дома №13 на улице Кубяка убрали листву, облагородили палисадники, покрасили бордюры и сушилку, произвели обрезку кустарников. Всего за пару часов двор преобразился и стал красивым и ухоженным.
Цветоводы домов №10, №16 на улице Малоярославецкая привели в порядок свои палисадники - очистили от сухостоя, убрали листья и вскопали клумбы. Также привели в порядок клумбы и убрали листву жители домов №5, №8 на улице Кубяка.
По традиции вышли на субботник педагогический коллектив и учащиеся «Колледжа сервиса и дизайна». Собрали мусор, очистили территорию от сучьев и сухих листьев, подмели тротуары и убрали мусор возле гаражей и теплотрассы.
«В нашем микрорайоне уже довольно чисто, в месячнике по благоустройству принимают участие и жители, и управляющие организации. Но впереди много работы! Планируем провести еще ряд субботников, в том числе и на общественных территориях. Призываем всех присоединиться и сделать наш микрорайон чище и уютнее», - сказала Татьяна Коняхина.