Традиция жива: эстафета состоялась
Заезд на велосипедах начали детсадовцы и младшие школьники. Сколько радости и азарта в их глазах, ведь каждому хочется приехать первым! Но победителей и проигравших в этих соревнованиях не бывает. Все мальчишки и девчонки получили заслуженные сладкие призы.

Нешуточная борьба разгорелась на эстафете трудовых коллективов. Своих спортсменов выставили четыре команды. Первое место буквально вырвали у соперников бегуны отдела образования. Это и не удивительно: команда у них была самая молодая, к тому же в ней бежали учителя физкультуры, которые находятся в отличной форме и показывают пример своим ученикам.

Второе место – у кондитерской фабрики «Хлебный Спас». В команде – свои доморощенные спортсмены, они всегда достойно отстаивают спортивную честь своего трудового коллектива.
Третье место в упорной борьбе завоевала команда районной больницы. Газпром, хотя и оказался на четвертом месте, тоже заслуживает похвалы за то, что выставил команду, в которой бежали только свои работники, без сетований на возраст, отсутствие тренировок и холодную погоду.
Эстафета у школьников отличалась высокой скоростью, хорошим результатом, юным азартом – в глазах блеск, в жилах – огонь. Их выступление неизменно вызывает бурю зрительских эмоций.
Первое место, как и в прошлом году, заняла команда школы №1. Переходящий кубок вернулся на прежнее место. Кроме трофейного кубка, команда-победительница получила в подарок походный казан, который ей пригодится на природе.
Второе место у школы №2. Этой дружной команде чуть-чуть не хватило сил до победы. За старание, спортивный дух, волю к победе им вручили картину.
Очень стремились к победе юные бегуны ДЮСШ, но им не хватило опыта. Среди школьников они были самыми маленькими – шестиклассники. Но, как отметили их тренеры, ребята подрастут, наберут опыта и еще покажут себя, защищая честь школ, в которых учатся.
Вручая кубок и подарки, руководитель местного исполкома Партии «Единая Россия», редактор газеты «Новая жизнь» Валентина Фитисова поблагодарила команды за участие в эстафете и пожелала им дальнейших успехов в работе и спорте.
Следует отметить, что кондитерская фабрика «Хлебный Спас» не только участвовала в соревнованиях, но и подготовила всем командам и маленьким велосипедистам сладкие призы. Также к наградам присоединились постоянные спонсоры традиционного мероприятия – индивидуальные предприниматели А. А. Пелипенков, М. В. Ермаченков и Спас-Деменское райпо, но главные призы были от Партии «Единая Россия».