Калужская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Барятинском районе выбрали нового секретаря местного отделения партии

15 октября 2012, 15:56
В Районном доме культуры 10 октября состоялась конференция местного отделения партии «Единая Россия» Барятинского района. \r\n\r\n

От первичных отделений на конференцию были делегированы 47 человек. На конференции присутствовало 44 делегата.

В работе конференции приняли участие Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин, депутат Законодательного Собрания области фракции «Единая Россия» Алексей Слабов.

С докладом о работе местного отделения партии Барятинского района за 2011-2012 год выступила секретарь местного отделения Марина Проскурина.

В своем докладе она затронула все стороны жизни Барятинского района, особо обратив внимание на то, что партийная жизнь является составной частью жизни района. 

Барятинское местное отделение насчитывает 314 членов  партии и не останавливается на достигнутом. Регулярно ведётся работа по привлечению в ряды партийцев новых членов. 

 «Местное отделение Партии, сторонники стали активными участниками массовых мероприятий, субботников, участвуют в реализации партийных проектов и практически везде выступают инициаторами.  Местное отделение партии играет важную роль в осуществлении наказов избирателей, участвует в решении вопросов как самого поселения, так и конкретных домов, дворов, граждан, а также рабочих коллективов», - отметила Проскурина

В докладе секретаря также отмечено, что в общественной приемной партии регулярно осуществляется прием граждан района депутатами Законодательного Собрания области, городской и сельской Дум, ведётся постоянная работа с общественными объединениями.Также в районе активно ведётся реализация социально значимых партийных проектов.Продолжается газификация района, ремонт дорог. В настоящее время идет ремонт детского сада, дома культуры. В 2011 году был произведен капитальный ремонт стационарных отделений (хирургического и терапевтического) Барятинской ЦРБ. В настоящее время идет капитальный ремонт поликлиники, ФАПов с. Милотичи, с. Крисаново – Пятница, здания детской консультации. 

В завершении выступления Марина Проскурина отметила:  «Сегодня, когда выборы закончились, начинается новый этап работы партии. Мы прекрасно понимаем, что от партии в целом, и каждого ее члена требуется осознание важности наступающего этапа. Главное, не потерять доверие людей, которые проголосовали за «Единую Россию и нашего Президента. Особенностью нынешнего этапа для партии является работа по достижению конкретных результатов, исполнению того, что было заявлено в ходе предвыборной кампании. Эта работа будет проводиться в условиях обостряющейся конкуренции,связанной с либерализацией политической системы. Для того чтобы оставаться современной партией, мы должны быть готовы меняться, проводить модернизацию партийной жизни. Наша общая задача – сделать жизнь достойной нас, россиян!»

Выступая перед партийцами Барятинского района, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин отметил особенности партийной жизни в стране и регионе и призвал к дальнейшей активной работе в районе.

«Надо жить жизнью района, проблемами жителей, надо активней включаться в их решение, и тогда авторитет партии будет неуклонно расти», - заявил Бабурин

Говоря о будущем местного отделения партии, он остановился на основных задачах, которые надо будет решить новому составу  местного Политсовета и партийному активу района, а именно: усилить работу по росту членов партии, активизировать работу с молодежью, качественно на новом уровне обеспечить выполнение партийных проектов, направленных на повышение качества жизни жителей района.

В заключение своего выступления Виктор Бабурин вручил благодарственные письма активным членам и сторонникам партии Александру Кирилловичу Калинину  и Алексею Лаврентьевичу Ежукову.

В прениях к докладу секретаря местного отделения партии Барятинского района выступили глава района Николай Комаров и глава администрации МР «Барятинский район» Светлана Рудоман, которые поблагодарили присутствующих за активную жизненную позицию и высказали свою точку зрения по обозначенным в докладе вопросам. 

На должность секретаря местного политсовета были выдвинуты две кандидатуры: действующий секретарь местного отделения партии Марина Проскурина и новый кандидат Любовь Першеева.  

На альтернативной основе тайным голосованием с разницей в два голоса победила Любовь Першеева, набравшая 23 голоса, Марина Проскурина - 21.

Подобная конкуренция на должность секретаря местного отделения говорит об активной жизни внутри местного отделения партии и здоровой конкуренции.

В ходе конференции был избран новый состав местного Политсовета в количестве 12 человек, а также состав местной контрольно-ревизионной комиссии, который по  итогам голосования остался прежним.

Кроме того были избраны делегаты на региональную конференцию в г. Калугу.

Спикер
Бабурин Виктор Сергеевич
Бабурин Виктор Сергеевич
Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Калужской области, член Президиума Регионального политического совета Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Общественная приемная