В Думиничском районе отпраздновали День детских организаций
Дети совершили торжественный марш от нижней площади до Мемориала, где возложили цветы к братской могиле и памятникам.
Далее празднование продолжилось в Районном Доме Культуры. В фойе общему вниманию была предложена выставка, посвященная истории думиничских детских организаций, - каждая школа оформила свой стенд. Потом все прошли в зрительный зал, где со сцены уже звучали пионерские песни, людям старшего поколения знакомые с детства.
Глава районной администрации, секретарь местного политсовета Партии «Единая Россия» Виктор Тамаров поздравил детей с праздником и в своем выступлении подчеркнул, что ликвидация детских организаций в 90-е годы - это было неправильно. Но пионерское движение возродилось и сейчас активно развивается, пользуясь всесторонней поддержкой государства.
В рамках празднования состоялось вручением грамот и благодарственных писем активистам развития детского и молодежного движения.
Завершился праздник детским концертом на сцене Районного Дома Культуры.