В Калуге состоялся круглый стол для контрольно-ревизионных органов Партии

В Региональной Общественной приемной Председателя Партии, в Калуге, в четверг, 19 марта состоялся круглый стол с членами Региональной контрольно-ревизионной комиссии по теме: О мерах по реализации рекомендаций селекторного совещания ЦКРК от 26.02.2015г. и деятельности контрольно-ревизионного актива в период подготовки и проведения предварительного внутрипартийного голосования в 2015 году» под руководством члена ЦКРК Ирины Евдокимовой.
В ходе заседания, Ирина Евдокимова обратила особое внимание на неукоснительное выполнение рекомендаций Председателя ЦКРК Нины Кудашовой по предупреждению нарушений Устава Партии.
Кроме того подробно были рассмотрены вопросы организации профилактической работы с членами Партии, которая позволит повысить требовательность к соблюдению правовых норм и чистоте партийных рядов. Обсуждены дополнительные меры по изучению информации в СМИ для обеспечения своевременного приостановления членства в Партии в случае возбуждения уголовного дела в отношении члена Партии.
Члены РКРК изучили возможности расширения применения нового формата работы в региональной и местных контрольно-ревизионных комиссиях, повышения их открытости и требовательности.
По итогам дискуссии принято решение подготовить обзорный материал о рекомендациях селекторного совещания ЦКРК от 26.02.2015г. и довести его до Председателей МКРК.
Ирина Евдокимова рекомендовала осуществлять пошаговый контроль соблюдения порядка проведения предварительного внутрипартийного голосования в 2015 году, активно участвовать всем членам контрольно-ревизионных комиссий в контрольных мероприятиях, принять достаточные меры по предупреждению характерных нарушений и недостатков при проведении предварительного внутрипартийного голосования, а также изучить опыт других регионов.
В заключение, Ирина Евдокимова отметила: «Считаю актуальным и своевременным на обучающем семинаре РКРК 4 апреля 2015 года сконцентрировать внимание на обеспечении контроля соблюдения порядка проведения предварительного внутрипартийного голосования. Региональным и местным контрольно-ревизионным органам необходимо внимательно следить за соблюдением всех требований, предъявляемых к процедуре предварительного внутрипартийного голосования. Особое внимание необходимо обратить на недопущение во властные структуры людей с судимостью. Членам РКРК следует установить взаимодействие с контрольно – ревизионным активом всех уровней для успешного решения поставленных Центральными органами Партии задач».