Калужская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Краснодарском крае калужанин стал победителем в первенстве России по самбо

08 февраля 2023, 17:42
В мероприятии приняли участие 600 претендентов из всех субъектов страны

В Армавире на коврах Дворца самбо имени Героя России Геннадия Николаевича Трошева прошло первенство России по самбо.

Победитель прошлогоднего первенства мира в Ереване, мастер спорта России Владимир Досяк стал победителем в финальной схватке в весовой категории свыше 98 кг против Виталия Шапкина из Екатеринбурга, что обеспечило ему место в национальной сборной.

Владимир Досяк – воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность», его наставники – заслуженный тренер Владимир Кутьин и Татьяна Папушина.

Обладатели золотых медалей в своих весовых категориях теперь представят Россию на первенстве мира в октябре, которое пройдет в Румынии, а «серебряные» призёры – на первенстве Европы в Израиле уже в апреле.

«Поздравляем Владимира Досяка с очередной победой! Своим трудом он вносит вклад в развитие этого вида спорта в нашем регионе. Федеральный партийный проект «Za самбо» также популяризирует этот вид спорта среди населения. Надеемся, что в этом направлении мы будем сотрудничать с ним», - отметил представитель регионального общественного совета партпроекта, директор спортивной школы олимпийского резерва «ТРУД» Роман Коптеев.

Спикер
Коптеев Роман Владимирович
Коптеев Роман Владимирович
Председатель общественного совета партийного проекта "Детский спорт", депутат Городской Думы города Калуги, член Регионального политического совета Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", директор ГАУ КО "Спортивная школа олимпийского резерва ТРУД"

Общественная приемная