В Людинове в рамках Народной программы строится автоматизированная котельная
Ход строительства котельной находится на постоянном контроле депутатов фракции «Единая Россия». Как отметил депутат Законодательного Собрания Калужской области Андрей Петров, регулярные выезды на площадку позволяют отслеживать качество выполнения работ и соблюдение установленных сроков.
На текущий момент выполнены основные этапы строительства: смонтировано основное здание котельной, установлены два подземных резервуара для пожаротушения, завершены работы по устройству бетонных полов, установлены насосные группы и три котла с каскадным регулированием.

В числе предстоящих работ – электромонтажные мероприятия, прокладка кабельных линий, внедрение системы автоматизации, а также запуск систем водоснабжения и вентиляции. Подрядная организация из Брянска строго придерживается утверждённого графика, что позволяет рассчитывать на своевременный ввод объекта в эксплуатацию.
После запуска котельной жители микрорайона получат качественное и бесперебойное теплоснабжение. Благодаря современным технологиям и оптимизации транспортировки тепла значительно сократятся затраты на энергоресурсы, что положительно скажется на тарифной нагрузке для потребителей.
«Строительство котельной является важным шагом в развитии инженерной инфраструктуры района и повышении качества жизни местных жителей. Партийный контроль за реализацией проекта будет продолжен до полного завершения всех работ и ввода объекта в эксплуатацию», - сказал депутат фракции «Единая Россия» Андрей Петров.