Калужская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Мосальском районе на 13.00 общая явка составила 11,7 %

22 мая 2016, 13:31
Избиратели Мосальского района поделились своими впечатлениями

Сегодня, 22 мая, на территории Мосальского района проходит предварительное партийное голосование по отбору кандидатов в депутаты от Партии «Единая Россия» на выборах в Государственную Думу и Сельские Думы МО СП «Село Боровенск», «Поселок Раменский», «Деревня Людково».

До 20.00 в районе будут работать четыре счетных участка. Уже с момента открытия участков наблюдалась активность избирателей. 

На 13.00 часов общая явка на четырех участках составила 11, 7 % от общего числа избирателей.

Так, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Мосальского района, глава администрации МР «Мосальский район»  Алексей Кошелев отметил:

«Предварительное голосование – это главное конкурентное преимущество, которое имеет «Единая Россия» перед другими политическими партиями. Это голосование является обязательной процедурой  для всех претендентов на участие в выборах в Госдуму от «Единой России». Мы решили выбрать модель №1 и для проведения предварительного партийного голосования по отбору кандидатов в Сельские Думы, поскольку именно такое максимально открытое и конкурентное предварительное голосования необходимо в сегодняшней ситуации. Имеющий избирательное право может прийти на избирательный участок и проголосовать за того, кому доверяет».

В свою очередь избиратель, глава МО ГП  «Город Мосальск» Наталья Батовская поделилась своим мнением: «В предварительном партийном голосовании я участвую в качестве избирателя уже второй раз. В 2015 году подобное голосование проводилось по отбору кандидатов в Законодательное Собрание Калужской области. Хочу отметить, что были отобраны достойные люди, которые получили поддержку избирателей и на выборах 13 сентября 2015 года.

Сегодня люди идут на избирательные участки с хорошим настроением, семьями. Очень приятно было получить еще и сувенир за участие в голосовании. Надеюсь, что сегодняшний публичный и объективный отбор кандидатов, поможет партии «Единая Россия» выдвинуть действительно сильных кандидатов на выборах в Государственную Думу 18 сентября 2016 года». 

Общественная приемная