Калужская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В празднованиях 78-й годовщины освобождения города Сухиничи от немецко-фашистских захватчиков приняли участие единороссы

29 января 2020, 17:10
Шествие жителей Сухиничей по центральной улице Ленина и митинг в сквере Победы, посвященный 78-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков состоялись 29 января

На  митинге выступил заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», глава администрации Сухиничского района Александр Колесников,  который еще раз напомнил, какой ценой досталась Победа в Великой Отечественной войне советскому народу.

Освобождение города Сухиничи  в январе 1942 года  для  сухиничан   является незабываемым событием и жители города спустя 78 лет вновь с чувством великой скорби склоняют голову перед памятью воинов, павших за город. В боях за освобождение города и района участвовали воины 16-й армии под руководством Маршала Советского Союза  Рокоссовского.

Выступавшие на митинге подчеркивали, что сегодня как никогда надо беречь память о великом подвиге защитников Отечества и малой родины. Минутой молчания собравшиеся отдали дань памяти и уважения тем, кто не пришел с поля боя. Митинг завершился  возложением венков и цветов к могилам павших воинов, Вечному огню под звук оружейного салюта.

Общественная приемная