В преддверии Дня российского студенчества в Калуге состоялось шествие
В шествии приняли участие представители калужского филиала «Российского государственного аграрного университета - МСХА имени К.А. Тимирязева», калужского филиала «Финансового университета при Правительстве РФ», «Юридического полицейского колледжа», «Калужского областного колледжа культуры и искусств», «Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства», представители общественных организаций «Волонтерская Рота Боевого Братства» и «Молодежка Народного Фронта».

«Главным лозунгом мероприятия стала фраза «Студенты – наше будущее», именно от их знаний будет зависеть будущее нашей страны. Поздравляю всех представителей студенчества с этим замечательным праздником! Молодая Гвардия всегда открыта к взаимодействию с учебными заведениями, ждем всех в своих рядах», - сказала руководитель регионального штаба МГЕР Калужской области Анастасия Яглицкая.

Мероприятие закончилось студенческим автопробегом по главным улицам Калуги.