Калужская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Виктор Бабурин: «Дисциплина, ответственность, порядок должны помочь в борьбе с пандемией»

17 апреля 2020, 15:20
Заседание сессии Законодательного Собрания области состоялось 16 апреля. Председатель регионального парламента, руководитель фракции "Единая Россия" подчеркнул необходимость соблюдения гражданами режима самоизоляции

«К сожалению, ситуация с распространением коронавирусной инфекции в России и у нас, в Калужской области, пока еще продолжает ухудшаться. О серьезности ситуации говорят и неоднократные обращения Президента России Владимира Владимировича Путина к гражданам, в ходе которых он продлевает режим самоизоляции и призывает проявлять дисциплину и оставаться дома. Мы видим, что число заболевших каждый день растет. Но, несмотря на это, калужане продолжают собираться компаниями, праздно гуляя по улице. Еще раз напоминаю: этот вирус очень заразен и смертельно опасен, как уже показывает практика, не только для пожилых людей, а для граждан любого возраста», - сказал Виктор Сергеевич.

Виктор Бабурин обратился к депутатам с просьбой провести разъяснительную работу с гражданами по данному вопросу.

«В своих муниципалитетах, округах вы пользуетесь доверием избирателей. К вашему мнению прислушиваются. Прошу вас организовать на местах разъяснительную работу. Нужно объяснить людям, что недопустимо вести себя беспечно. Только высокая организованность, дисциплина, ответственность, помогут снизить угрозу распространения инфекции», - отметил он.

Продолжая разговор, Бабурин напомнил, что в марте при общественной приемной партии «Единая Россия» был создан волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в период пандемии коронавируса.

«За прошедшее время он развернул свою деятельность по всей области. Помощь получают сотни одиноких пожилых людей, многодетные семьи. Напомню, что любой человек может оказывать такую помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. И знаю, что многие это делают. Я сегодня обратился к депутатам фракции «Единая Россия» с просьбой помочь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, с приобретением компьютеров или ноутбуков для детей, которые переведены на дистанционное обучение. Думаю, что и члены иных фракций должны поучаствовать в этой работе», - добавил Виктор Сергеевич.

Виктор Бабурин выразил слова благодарности медицинским специалистам, которые участвуют в работе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

«Слова благодарности они заслуживают каждый день. Только благодаря их усилиям сегодня в Калужской области ситуация, хотя и напряденная, но не такая, как в других субъектах и западных странах. Дисциплина, ответственность, порядок должны помочь нам в борьбе  с пандемией. Чтобы мы как можно легче прошли момент нарастания заболевания. Для такой ситуации в Калужской области все есть. В медицинских учреждениях достаточно койко-мест, есть врачи, и мы видим уже примеры выздоровления людей. Еще раз подчеркиваю: если не будет всплеска, мы справимся нормально. Всплеск можно не допустить только строгим соблюдением всех требований, которые предъявляют нам врачи, Роспотребнадзор, о которых говорит Президент России Владимир Владимирович Путин», - резюмировал руководитель фракции.

Спикер
Бабурин Виктор Сергеевич
Бабурин Виктор Сергеевич
Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Калужской области

Общественная приемная