Владислав Шапша: «Ни одно выступление не может обойти тему специальной военной операции и прошедшей частичной мобилизации»

Секретарь регионального отделения партии принял участие в VI парламентской встрече, прошедшей в рамках XXV Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».
«У нас сегодня особая ответственность перед людьми. Жители области ждут ответы на вопросы, связанные с этими непростыми решениями», - сказал Владислав Валерьевич.
Секретарь отметил, что мобилизация прошла в регионе без спешки и перегибов, сам он неоднократно посещал учебные центры в Ногинске и Курске, куда мобилизованных направили на подготовку.
Также Владислав Шапша напомнил, что для военных и мобилизованных приняты различные меры социальной поддержки. Из регионального бюджета им выделяется по 100 тысяч рублей. В настоящее время они практически завершены. Семьи военных, добровольцев и мобилизованных освобождены от платы за детский сад, для школьников из данных семей организовано бесплатное горячее питание. К Новому году для них будет организованы праздники, в следующим летом - оздоровительная кампания.
«Сейчас важно, чтобы уже принятые меры были действенными, никого не обошли вниманием. Сейчас время испытания, а в пору испытаний народ и армия были вместе», - подчеркнул Владислав Шапша.
