Вышел очередной номер партийной газеты «Единая Россия - Калужская область»
Сегодня в номере - подведены окончательные итоги Единого дня предварительного голосования:
На территории Калужской области было открыто 149 счетных участков. Явка избирателей составила 80639 человек, или 10,08%. На счетные участки приходили семьями, приводили друзей и знакомых. Это говорит о том, что у нас живут неравнодушные люди, которые думают о своем будущем. Региональную тройку кандидатов-лидеров по федеральному избирательному округу составили Николай Любимов, Александр Авдеев, Виктор Бабурин. По Калужскому избирательному округу №99 первое место занял Александр Авдеев, второе – Александр Иванов, третье – Андрей Литвинов. В Обнинском одномандатном избирательном округе №100 тройка победителей праймериз выглядит следующим образом: Геннадий Скляр, Татьяна Дроздова, Олег Комиссар.
ВИКТОР БАБУРИН «СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ПРОШЛО ЧЕСТНО, ЛЕГИТИМНО И ПРИ ВЫСОКОЙ КОНКУРЕНЦИИ»
В Калужской области явка избирателей выше, чем в среднем по стране. Это означает, что предварительное голосование вызвало большой интерес у жителей региона. Вам небезразлично, как будет развиваться наша страна и наша область в ближайшие годы, и кто будет представлять наш регион в будущей Государственной Думе. Окончательно кандидаты «ЕДИНОЙ РОССИИ» на выборы 18 сентября 2016 года будут утверждены на Съезде партии, намеченном на июнь.
СЕРГЕЙ НЕВЕРОВ: «На предварительное голосование пришли более 10 миллионов россиян»
27 мая Федеральный оргкомитет подвел предварительные итоги Единого дня предварительного голосования. «Хочу поблагодарить всех, кто пришел и выразил поддержку участникам предварительного голосования», - подчеркнул секретарь Генерального Совета партии «Единая Россия», председатель Федерального оргкомитета Сергей Неверов.
АНАТОЛИЙ АРТАМОНОВ: «Высокая явка калужан свидетельствует об их положительном отношении к предварительному голосованию партии «Единая Россия»
Сегодня в развитии демократических процессов мы приближаемся к самым передовым международным стандартам. Судя по большому интересу, проявленному к предварительному голосованию «Единой России» со стороны калужан, это не менее важно, чем сами выборы. Ведь позже это позволит избирателям сосредоточиться на тех кандидатурах, которые ими уже были поддержаны.
НИКОЛАЙ ЛЮБИМОВ: «Участвуя в предварительном голосовании, люди уже не считают, что кандидатов им навязывают. Выбор остается за ними»
Голосование на праймериз «Единой России» - это мой осознанный выбор. В этом году у нас впервые за долгое время появляется возможность избрать в федеральный парламент сразу трех своих представителей. Это мощный инструмент в продвижении наших законодательных инициатив.
КОММЕНТАРИИ:
Депутат Государственной Думы ФС РФ Анатолий Ковалев: «Сегодня в нашей стране насчитывается более 70 партий, и только «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приняла решение провести народное предварительное голосование. На выборы идет немало кандидатов даже от одной партии, а праймериз позволяет определить лучших, достойных».
- Заместитель Губернатора Калужской области Александр Авдеев: «Процедура предварительного голосования – важное общественно-политическое событие. Многоступенчатая система отбора кандидатов даст более качественный результат на выборах 18 сентября».
- Председатель правления РОО «Калужское землячество» Геннадий Скляр: «Предварительное голосование, на мой взгляд, - это очень важный опыт в развитии политической системы России».
- Депутат Законодательного Собрания Калужской области Елена Лошакова: Предварительное голосование в Калужской области прошло в честной и конкурентной борьбе, в атмосфере полной прозрачности и взаимного уважения среди кандидатов».
- Заместитель главного редактора областной газеты «Весть» Анри Амбарцумян: «Предварительное голосование «ЕДИНОЙ РОССИИ» - очень важное политическое мероприятие, которое может позволить себе партия, только полностью уверенная в своих силах».
- Комментарии жителей региона об организации и проведении предварительного голосования в Калужской области.
Валентина МАТВИЕНКО: «Калужская область относится к числу наиболее передовых, промышленно и инновационно развитых субъектов Российской Федерации» (Дни Калужской области в Совете Федерации ФС РФ).
Николай ЛЮБИМОВ: «Административную нагрузку на малый бизнес необходимо снижать». В Калужской области по поручению председателя Законодательного собрания Николая Любимова депутатами от фракции «Единая Россия» разрабатывается инициатива о снижении административной нагрузки на малый бизнес».
1 июня – Международный день защиты детей…
Поздравление Секретаря Калужского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.С. Бабурина с Днем Защиты детей!
Вести образования:
- В Калужской области нет очереди в детские сады для детей от 3 до 7 лет.
- Последний звонок не зовет на урок, он школьному детству подводит итог.
Фотоотчет с единого дня предварительного голосования 22 мая 2016 года
Очередной номер газеты можно получить в своем местном отделении Партии.