Дворы в Думиничах будут выглядеть по-современному

20 июля депутатская комиссия фракции "Единая Россия" и приглашенные представители администрации поселка Думиничи, осмотрела территорию, которая прилегает к многоэтажным домам. На 1-м Ленинском переулке в ходе рейда выявлены нарушения.в размещении объектов благоустройства.
Согласно статьи 23 правил землепользования и застройки муниципального района «Думиничский район», ограды и ограждения являются составной частью внешнего благоустройства территории населенных пунктов. Архитектурно-художественное решение оград и ограждений должно соответствовать масштабу и характеру архитектурного окружения.
По факту жители многоквартирных домов имеют участки, огражденные разрушенными заборами из разных материалов и разной высоты, что портит внешний вид придомовых территорий и нарушает законодательство санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
На встрече с жителями комиссия предложила использовать муниципальную землю, прилегающую к многоквартирным домам исключительно в целях озеленения придомовых территорий, посадки цветов и кустарников.