Калужская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Газификация региона продолжится

07 февраля 2013, 12:24
7 февраля состоялось первое в этом году заседание комитета по бюджету, финансам и налогам Законодательного Собрания

Депутаты обсудили 11 вопросов.

Большое значение для дальнейшей газификации области имеют изменения, которые предполагается внести в закон «О налоге на имущество организаций».

Согласно законопроекту организации, расположенные на территории области, имеющие в собственности объекты газораспределительной сети и при условии строительства в регионе новых газовых сетей смогут воспользоваться налоговой льготой. Применение такой льготы будет способствовать расширению газовой сети на территории Калужской области, привлечению в большем объеме внебюджетных источников, направляемых на финансирование строительства объектов газификации. По прогнозам специалистов эта сумма ежегодно составит не менее 80 миллионов рублей.

Рассмотрели члены комитета и вопросы, касающиеся системы оплаты труда работников государственных учреждений лесного хозяйства области, а также мер социальной защиты добровольных пожарных и членов их семей.

Общественная приемная