Кировские партийцы приняли участие в праздновании Дня Победы

В Кировском районе 9 мая состоялись торжественные мероприятия, посвященные 73-летию Победы в Великой Отечественной войне. На главной площади собрались ветераны войны, труженики тыла, члены их семей, представители городской и районной администрации, делегаты организаций и предприятий города, учащиеся школ, кировчане и гости города.
Праздник начался с шествия ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла, колонны Бессмертного Полка, делегаций предприятий, организаций и учебных заведений города. В этом шествии прошла и колонна Местного отделения Партии "Единая Россия".
Далее на площади Победы были в торжественной обстановке вынесен два символа России: Государственный флаг Российской Федерации и легендарное знамя Победы.
Всех собравшихся на митинге приветствовал член МПС Партии "Единая Россия, глава Кировской районной администрации Игорь Феденков. После этого в память о героях, павших за родную землю, была объявлена минута молчания.
В рамках митинга выступили участники Великой Отечественной Войны, труженики тыла. Торжественно прозвучали слова « Слава героям! Воинам освободителям! Спасибо за Победу!». От их имени выступила В.С. Малюшкина.
С 73- ой годовщиной Великой Победы всех собравшихся поздравил министр экономического развития Калужской области И.Б. Веселов. Все выступавшие желали кировчанам и гостям города мира и благополучия семьям, здоровья близким, хорошего настроения и удачи.
В завершение мероприятия к Обелиску Славы и Вечному огню были возложены венки и цветы. В конце митинга все желающие смогли отведать солдатской каши и выпить чаю.
