Калужская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Обнинске почтили память участников Первой мировой войны

30 мая 2019, 16:40
Уже четвертый год в Обнинске проводится памятный митинг у мемориала "Георгиевский крест"

В Обнинске состоялся митинг, посвященный памяти воинов-героев Первой мировой войны. Мемориальный митинг проходит  четвертый год у Георгиевского креста – памятного знака, установленного в усадьбе Белкино около братской могилы воинов, погибших в битве за Москву во время Великой Отечественной войны. Мемориал воинской славы символизируют величие русского духа, проявленного в самых кровопролитных войнах в истории человечества.

В  митинге приняли участие член Местного отделения Партии "Единая Россия", заместитель главы городской администрации по социальным вопросам Татьяна Попова, депутаты Обнинского городского собрания фракции «Единая Россия» Анатолий Шатухин, Дмитрий Заеленков и Алла Косинская, школьники – кадеты морских классов лицея «Держава» и полицейских классов Технического лицея, казаки общинного центра «Спас», моряки-подводники.

Обращаясь к собравшимся, Татьяна Попова отметила, что преемственность ратного подвига дает надежду и уверенность, что следующие поколения стоят на защите родной земли с той же отвагой, которую проявили в прошлом их деды и прадеды.

Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов к мемориалу Георгиевский крест.

Общественная приемная